урожай почва растения

Чем посыпать грядки, чтобы слизни и улитки держались подальше от молодых растений

Сейчас читают: 851
sadogorod.club

Опасные вредители огородных посадок – слизни и улитки – поедают молоденькие огородные культуры, их корни и клубни.Прожорливые моллюски любят полакомиться не только овощами, но и ягодами, прогрызая их мякоть.Растения могут серьезно пострадать от нашествия слизней и улиток, и вид плодов станет непрезентабельным, а моллюски могут  поселяться внутри, выедая мякоть.Существуют разнообразные способы, как справиться с опасными вредителями и прогнать их с участка, чтобы защитить урожай и сохранить растения здоровыми.Обработку на участке лучше начинать как можно раньше.

Не надо откладывать профилактические мероприятия на лето, когда уже будет поздно бороться с вредными моллюсками.Одним из способов борьбы с улитками и слизнями является прополка.

Такой профилактический прием лишает «пожирателей» огородных растений укрытия, где они могут пережидать жару.Слизни и улитки могут пережидать неблагоприятные для них погодные условия в высокой траве, под досками и камнями.

Поэтому не помешает избавиться от таких материалов в огороде.Существует простой прием, который позволит защитить грядки и растения от атаки вредителей.Для этого молодые посадки опудривают золой или табачной пылью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA