овощи урожай томат

Как окучивать томаты: немудреная процедура увеличивает урожай помидоров в несколько раз

Сейчас читают: 620
sadogorod.club

Урожай любых культур, в том числе и томатов, напрямую связан с корневой системой растения.С помощью такой нехитрой процедуры, как окучивание, ее можно легко увеличить в несколько раз.Если вы внимательно осмотрите томатный куст, вы сможете заметить, что в прикорневой зоне на стебле растения могут образовываться дополнительные корешки.Остается только немного помочь растению, чтобы позже собирать помидоры ведрами.Помните: проводить окучивание томатов можно только со взрослым растением.

Если вы недавно проводили пасынкование, процедуру следует отложить, чтобы микробы не попали в открытые ранки.Для этого сначала присыпьте новые корешки почвой и рассыпьте вокруг растения компост.

Земля должна покрывать стебель таким образом, чтобы он не соприкасался с удобрением.Что касается компоста: опытные огородники советуют использовать только хорошо перепревшее удобрение.

Отлично для этих целей подходит вермикомпост. Сверху компост необходимо присыпать почвой.Окучивают томаты на высоту примерно в 8-10 сантиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA