Сша жизнь родители Нео Сша

Для чего нам выходить из зоны комфорта?

Сейчас читают: 575
www.myjane.ru

Сейчас у психологов существуют две совершенно противоположные точки зрения на так называемую «зону комфорта». Одни убеждены, что надо почаще выходить за пределы этой самой зоны, чтобы инициировать в своей жизни изменения к лучшему.

Другие – что жить надо так, как нравится, а дискомфорт наносит психическую травму… Кто же прав? Негатив – признак личностного роста? Недавно в журнале Psychological Science была опубликована статья специалистов из Корнеллского и Чикагского университетов (США), которые пришли к выводу, что в некоторых ситуациях негативные эмоции могут свидетельствовать о личностном росте.

Исследователи провели пять экспериментов с участием более двух тысяч добровольцев. Суть опытов заключалась в том, что участники должны были обучаться неким новым навыкам.

Например, когда они проходили мастер-класс по искусству импровизации, им предстояло выполнить упражнение под названием «Передай фокус».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA