Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

«Дикий» побег розы: 5 вещей, о которых нужно знать дачникам

Сейчас читают: 879
sadogorod.club

Такой побег может появиться у привитой розы. С корнесобственными цветами такое случиться не может.Лишний побег нужно удалить, а иначе это вскоре приведёт полностью к исчезновению привитой розы.

Сделать это можно легко. Для этого нужно откапать место его роста и срезать у самого основания.Но тут же у неопытного цветовода может возникнуть вопрос о том, какие отличия есть.В первую очередь надо обратить внимание на его цвет.

Зелень будет светлее, чем у розы.Затем нужно сравнить количество шипов на стебле. У лишнего их будет больше. Также сами листочки могут быть более густыми, а в «классическом» варианте, который чаще встречается, их пять.

Нужно отталкиваться от сорта.В редких случаях побег может вырасти на небольшом расстоянии от основного кустика. Но иногда роза гонит лишний побег таким образом, что он может быть спрятан среди остальных. «Дикий» побег обычно идет ниже прививки, от самого шиповника, к которому может быть привит это хрупкое и красивое садовое растение.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA