люди репутация интервью

Диалоги об искусстве: разговор с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским

Сейчас читают: 553
elle.ru

Послушать выступление Михаила Борисовича Пиотровского и других спикеров со всего мира можно на сайте конференции «Cartier. Диалоги об искусстве»: cartier-artdialogues.com/ru/.ELLE Для начала мне бы хотелось поговорить с вами о выставке «Cartier.

Продолжая историю», которая только-только открылась в Эрмитаже. Какой объект отзывается в вас больше всего как в зрителе? МИХАИЛ ПИОТРОВСКИЙ У нас такие вопросы не допускаются. (Улыбается.) Я могу ответить как исследователь — мне нравятся все предметы из горного хрусталя.

Они позволяют напомнить о том, что это один из самых замечательных камней. Мы про это все забыли, потому что знаем про стекло, и нам кажется, что хрусталь почти такой же.

Но здесь перед нами потрясающая старинная лампа. И когда современные ювелиры продолжают использовать горный хрусталь — особенно, так красиво — происходит возрождение ценности этого изумительного материала, который, одновременно, и очень красив, и очень хрупок. Одна из важных тем, которая прозвучала на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA