люди фразы негатив

8 типов фраз, которые в разговоре выдают ограниченное мышление собеседника

Сейчас читают: 493
chert-poberi.ru

Приходилось ли вам слышать что-то вроде «Старовата ты для такого цвета волос» или «Какой модели твой телефон?» Такие выражения обычно считаются признаком плохого воспитания.

Отчасти это правда, но еще они могут свидетельствовать об ограниченном мышлении. Так что в следующий раз, когда вам такое ляпнут, не сердитесь.

Скорее всего, собеседник не стремится вас обидеть, просто его мышление заштамповано дальше некуда. О том, что движет такими людьми и как самому не быть «учителем» для окружающих, в статье от chert-poberi.ru Туннельное мышление — это ловушка нашего мозга, и каждый может попасть в нее Ограниченное мышление еще называют туннельным видением, проводя параллель с нарушением периферийного зрения.

Это сосредоточение на одной мысли, принимаемой за истинную, и отказ от альтернативы. Люди с таким образом мыслей чаще всего настроены на негатив, категоричны, боятся перемен и склонны к осуждению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA