Ирина Горбачева фразы инициатива душа Ирина Горбачева

«Девушка не должна писать первой. А я люблю быть первой во всем». С какими стереотипами сталкиваются женщины? И что с этим делать?

Сейчас читают: 143
elle.ru

Знаете такую избитую фразу «Здесь могла быть ваша реклама»? Так вот, когда одна девушка находит в себе смелость рассказать о несправедливостях, с которыми она сталкивается ежедневно, ты про себя вдруг понимаешь — так на ее месте регулярно оказываюсь я сама! «Не пиши первой», «лучше молчи», «потакай мужчине», «готовь-убирай-рожай»… Приятно, что последнее время не только звезды, но и ваши подруги, соседки и коллеги становятся все более смелыми и все чаще «выворачивают душу наизнанку» в парадигме феминизма.

И такие примеры «во весь голос» помогают побороть навязанные стереотипы. Как там недавно Манижа пела про «немного за 30» и «похудеть бы?»Право голоса женщинам дает и новый локальный проект Levi’s — #мояизнанка, с которым чертовски приятно себя ассоциировать.

Инициативу уже поддержали три популярные героини — Ирина Горбачева, Ирина Мягкова и Алина Олешаева из группы «Кис-Кис», — которые создают свою новую норму и меняют мир к лучшему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA