Греция Афины Европа клиника Греция Афины

Детская клиника Apple Tree в Афинах

Сейчас читают: 322
elle.ru

Для любого ребенка поход к врачу — это сильный стресс. Страх возможных уколов и невкусных лекарств больничная обстановка обычно только усиливает.

Длинные коридоры и стерильные кабинеты в бежевых и мятно-зеленых тонах могут вызвать тревогу даже у взрослых. Проектируя детскую клинику Apple Tree в Афинах, бюро Studiomateriality решило исправить ситуацию.Дизайнеры превратили поход к врачу в занимательную игру, наполнив интерьер клиники яркими оттенками в духе группы «Мемфис».

Изогнутые дверные проемы и круглые окна контрастируют с резкими углами прямоугольного пространства. В зоне ожидания, выделенной насыщенным желтым цветом, находится игровая площадка с канатами, стеной для скалолазания и другими развлечениями, которые могут занять детей до назначенного времени.Смотровые комнаты выполнены в успокаивающих бледно-розовых тонах.

Монохромность интерьера разбавляет штора с геометрическим принтом. Изображение половинки яблока появляется в каждом помещении и напоминает об известной английской

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA