Психология отношения дети

Дети нарциссов: что не так с воспитанием детей в нарциссических семьях

Сейчас читают: 306
royalcheese.ru

нарциссам лучше всего удается воспитать в ребенке…такого же нарцисса. Вырастить ребенка, подобного себе, нарциссической семье не составит особого труда.Основная проблема человека с нарциссическими чертами в том, что у него есть расщепление в представлениях о себе.

С одной стороны, такой человек ощущает свою грандиозность, а с другой стороны, его может мучить токсичный стыд за то, какой он ничтожный.

То есть у нарцисса, в отличие от других людей, нет здорового целостного представления о себе.Родители-нарциссы предъявляют ребенку завышенные требования, формируя в нем нездоровый перфекционизм.

Их послание может звучать следующим образом: «сколько бы ты не старался, у тебя все равно не получится хорошо», «твоих усилий всегда недостаточно».Подобные установки ребенок довольно быстро впитывает и с раннего возраста начинает критиковать себя так же, как его этому научили родители.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA