Елена Шимановская заболевание лечение растения Елена Шимановская

Всего одна подкормка спасет томаты и перцы от вершинной гнили: о чем молчат огородники

Сейчас читают: 363
sadogorod.club

Инфекционное заболевание, получившее название вершинной гнили, способно привести в негодность большую часть урожая с кустов томата и перца.Причина недуга заключается в нехватке кальция, которая, вероятнее всего, вызвана неправильными действиями самого огородника.Так, перекормка коровяком или зеленой бродиловкой приводит к тому, что поступление микроэлемента блокируется.Кроме этого, кальций становится недоступным и в том случае, если забыть погасить раствор на основе золы уксусом.Наконец, пятна гнили могут появляться на плодах и из-за жары и неправильных поливов.Чтобы вылечить растения от этой хворобы, а также провести профилактику появления вершинной гнили, попробуйте использовать средство, в составе которого есть мел, уксус и вода.Для этого столовую ложку мела залейте 0,5 литра уксусной кислоты.Получившуюся смесь доведите водой до объема в 10 литров и приступайте к поливу.

Для одного куста достаточно 0,5-1 литра. Раствор используют после полива. Не помешает и опрыскать томаты и перцы получившимся средством.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA