Сергей Миронов Сергей Леонов Россия люди инициатива Интересно Сергей Миронов Сергей Леонов Россия

Депутаты захотели раздавать россиянам бесплатные продукты

Сейчас читают: 750
porosenka.net

Депутаты "Справедливой России - за правду" решили обеспечить едой россиян. Тех, кто в этом нуждается больше всего - пенсионеров и малоимущих.Сегодня для России как никогда актуальна проблема нерационального использования продовольствия с истекшим сроком годности.

Согласно данным Росстата, наибольший объем так называемых пищевых отходов приходится на товары первой необходимости - хлеб, молочные продукты, овощи.

Ситуация такова, что больше трети всех продуктов в стране отправляется на свалку. Согласно данным НИУ ВШЭ, каждый год магазины и производители выбрасывают 17 млн тонн самых разных продуктов, и их стоимость оценивается в 1,6 трлн рублей.Лично я считаю, что выбрасывать продукты категорически недопустимо.

Сегодня более половины граждан России тратят на питание примерно половину или даже большую часть своего ежемесячного дохода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA