Иисус Христос Надежда имя Любовь Вера Иисус Христос Надежда

Вера, Надежда, Любовь, София: стоит ли так называть девочек

Сейчас читают: 255
liza.ua

30 сентября мы отмечаем большой христианский праздник  – День Веры, Надежды, Любови и их матери Софии – и поздравляем всех женщин, которые носят эти имена.

Но что приносят эти имена своим обладательницам? И стоит ли сегодня так называть своих дочерей?Вера, Надежда, Любовь, София – это имена христианских великомучениц, принявших смерть за Иисуса Христа и даже в страшных пытках не отвернувшихся от него.

Говорят, что святые имена приносит счастье. А это главное, чего мы желаем своим детям! Но давайте узнаем, что означает каждое из этих имен и какую судьбу оно уготовило для своей обладательницы.Имя Вера имеет греческое происхождение и переводится буквально как «вера», «служение  Богу».

К слову, это одно из самых популярных имен в Европе, и на то есть причины. Имя Вера наделяет своих обладательниц чувствительностью, восприимчивостью, самодостаточностью и в то же время самолюбием и даже , высокомерием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA