Александр Лукашенко Минск люди Интересно Александр Лукашенко Минск

День Победы в Минске

Сейчас читают: 674
porosenka.net

Официальные лица возложили цветы к монументу ПобедыЧтобы почтить память погибших в годы войны, на площадь Победы приехали разные официальные лица - чиновники, представители силового блока и духовенства, дипломаты, ветераны.

На церемонию приехал и Александр Лукашенко. Вместе с ним цветы к памятнику возлагают и его сыновья.Лукашенко выступил перед собравшими с поздравительной речью.- Мы никогда не забудем, что миллионы наших соотечественников сложили головы на полях сражений, сгинули в лагерях смерти, были повешены, расстреляны или замучены в гестаповских застенках.

Мы это помним, а кто забыл, напомним. Низко склоняем головы перед памятью тех, кто погиб, и скорбим об ушедших от нас ветеранах, - сказал он и предложил почтить героев минутой молчания.

После чего продолжил. - Сегодня я задаюсь вопросом, как и вы: могли ли герои войны тогда подумать, что спустя 80 лет их детям и внукам придется бороться за правду о великой победе, за право чествовать в этот святой день воинов-победителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA