святой Ольга Русь Византия короткие поздравления поздравления в стихах день ангела святой Ольга Русь Византия

День Ольги по церковному календарю: поздравления и открытки с праздником

Сейчас читают: 260
hochu.ua

В церковном календаре есть важная дата: День Ольги 2021. Святая Церковь в этот день чтит образ великой женщины, необычайной личности, которая вошла в историю, княгини Ольги.

День Ольги по церковному календарю — повод почтить память святой, а также поздравить с именинами тех, кто носит это имя. Ищите в нашем материале поздравления с Днем Ольги и красивые открытки на День святой Ольги.Напомним, что 24 июля церковного календаря верующие восточного обряда чествуют равноапостольную Ольгу, княгиню Киевскую, которая сделала очень много для развития Киевской Руси.

Во внешней политике Ольга поддерживала дружеские отношения с Византией, предпочитала мирные средства дипломатии. Также во время одного из политических визитов княгиня крестилась в соборе св.

Софии. Поэтому День княгини Ольги всегда праздновали с большим почетом, а до наших дней дошла традиция поздравлять тех, кто носит имя Ольга, с именинами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA