Иисус Христос Марии Магдалин Палестина праздник церковный календарь Иисус Христос Марии Магдалин Палестина

День памяти Марии Магдалины: что нужно знать про эту дату церковного календаря

Сейчас читают: 809
hochu.ua

В числе важнейших дат церковного календаря пришел черед напомнить про День Святой Марии Магдалины. Все согласятся, что Мария Магдалина — одна из самых известных женщин в библейских приданиях, ведь она одна из тех женщин, которые не просто следовали за Христом, но стали ближайшими ученицами, проповедовали Евангелие.

Поэтому далее читайте про День памяти Марии Магдалины по новому стилю.В церковном календаре августа 2021 года есть важная дата: День Святой Марии Магдалины.

Как многим известно, ее имя стало именем нарицательным в тех случаях, когда речь идет о превращении грешницы в святую. Своими деяниями Мария Магдалина день памяти заслужила.Отметим, что великая равноапостольная святая мироносица Мария Магдалина, прославившаяся в Церкви своею пламенной и самоотверженной любовью к Господу Иисусу Христу, была родом из богатого в то время города Магдалы (Галилейская область Палестины).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA