Делаем холодец по-испански. Мяса в 2 раза больше чем в традиционном: можно подавать даже с гарниром

Сейчас читают: 582
milayaya.ru

В испанской кулинарии есть своя вариация холодца, в лучшую сторону отличающаяся от привычного нам. Мяса в нем в два раза больше чем в традиционном: блюдо получается настолько сытным и полным вкуса, что его можно смело подавать и с гарниром.Ингредиенты: 2 свиных рульки по 1 кг каждая 2 луковицы 1 морковь 2 столовые ложки соли 3 зубчика чеснока Небольшой пучок петрушки 100 граммов оливок без косточекМясо перекладываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим на плиту.

После закипания смените воду, снова доведите до кипения и проварите рульки уже на медленном огне 3,5 часа. За час до готовности мяса кладем к нему 2 луковицы, 1 морковь и 2 столовые ложки соли.

Теперь разбираем рульку по волокнам, кости полностью удаляем. Мелко шинкуем петрушку и нарезаем оливки.Смешиваем мясо с зеленью и оливками.

В силиконовую форму наливаем 100 мл бульона. Кладем мясо, добавляем еще 150 мл бульона. Оставляем застывать в холодильнике на ночь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA