Россия жизнь Россия

Декоративная косметика, от которой стоит избавиться в этом году

Сейчас читают: 524
vogue.ru

тренды в макияже сменяют друг друга быстрее, чем модель на шоу успевает сделать крюк по подиуму. Какая косметика имеет право на жизнь в столь стремительно меняющемся мире, а какая безнадежно устарела — рассказываем ниже.

Суперстойкость средства нередко идет рука об руку с обезвоживанием на месте нанесения. Но благо в наше время поклонения уходу и это правило постепенно уходит в прошлое.

Сегодня очень легко найти средство, которое равномерно наносится, не забивается в складки, не трескается после нанесения и при этом стойко выдерживает на губах несколько часов.

Диоксид кремния — вот тот ингредиент, который дает помаде заветный матовый эффект, вытягивая всю влагу и излишки жира. Раньше марки изрядно грешили им в составах, поэтому если чувствуете, что ваша помада слишком сильно стягивает нежную кожу и подчеркивает малейшее шелушение — пора с ней распрощаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA