Греция Психология люди эмоции чувства Эмпатия Греция

Дар заслуженный в прошлых жизнях: 30 признаков эмпата

Сейчас читают: 117
lifehelper.one

Эмпатия — великий дар или наказание? …Эмпатия — это процесс считывания не только состояния другого человека, но и любого другого живого существа, чувства или состояние которого мы можем идентифицировать.Животных, например, я чувствую очень хорошо так же как и людей, чувствую растения и рыб порой даже.

В 1959 г. Кохут Хайнц — американский психоаналитик, основатель одного из современных направлений в психоанализе — селф-психологии, начал писать в своих статьях об эмпатии, а более поздней статье — 1971 года он определяет эмпатию так: «Эмпатия — это способ познания, при котором человек особым образом настроен на восприятие сложных психологических конфигураций…» Далай-лама XIV говорит: «Эмпатия — это самое драгоценное умение человека».Эмпатия и сострадание — основа буддийской философии.

Что касается самого раннего происхождения слова эмпатия, то оно берет свои корни из Древней Греции.Согласно Википедии Эмпати́я (греч.

ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA