Франция Европа инсталляция Франция

Cмотровая площадка по дизайну братьев Буруллек во Франции

Сейчас читают: 880
elle.ru

С Ренном Ронана и Эрвана Буруллеков связывает долгая история: еще в 2016 году здесь прошли четыре выставки, рассказавшие о различных аспектах их дизайнерской практики.

Одним из проектов тогда был Rêveries Urbaines («Городские мечты»), который представлял идеи развития общественных пространств, и именно благодаря ему теперь в Ренне появился новый городской объект.«Работа над Le Belvedere началась в 2014–2015 годах, когда мы работали над выставочными проектами, — рассказывает Ронан Буруллек. — Мэр Ренна предложил нам спроектировать что-то для города.

Выставка Rêveries Urbaines стала нашим ответом на этот запрос — результатом исследования того, как мы можем внести свой вклад в развитие городского пространства — не только в Ренне, но и в целом».После трех лет обсуждения, анализа и разработки дизайна, Ронан и Эрван Буруллек представили Le Belvedere — павильон на реке Вилен, созданный c единственной целью дать случайным прохожим возможность остановиться и помечтать в приятном окружении.«Мы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA