Антон Курчев дача почва Нео Антон Курчев

Что влить в кротовые ходы, чтобы избавить участок от вредителя: хитрость опытных огородников

Сейчас читают: 736
sadogorod.club

Если кроты прорыли ходы под землёй на огороде, то владелец этого участка может забыть о хорошем урожае.Дело в том, что своими действиями представители отряда Насекомоядные повреждают корневую систему огородных культур.В итоге возникают серьёзные проблемы с формированием фруктов на плодовых деревьях и ягод на кустарниках.

Нормальное развитие не получают и овощные культуры.Об ухудшении внешнего вида грядок и говорить не приходится: на фоне потери урожая проблема неэстетичности пространства уже не кажется такой серьёзной.Разумеется, в такой ситуации у любого дачника появляется желание как можно быстрее избавиться от вредителя.И хочется, чтобы при этом животному не был нанесён большой вред.

Как же отпугнуть кротов, не используя ядов?Вы недавно употребляли селёдку? Отлично! Ведь у вас, скорее всего, сохранился рассол.Возьмите банку или упаковку с этой жидкостью, отправьтесь на загородный участок и залейте в кротовые ходы имеющееся средство.

Сильный запах селёдочного рассола отпугнёт вредителя.Если вы не употребляете селёдку, то воспользуйтесь другими источниками резких запахов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA