Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Как правильно использовать опилки на участке: 3 важных момента, о которых многие забывают

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

Опилки смогут стать прекрасной находкой для дачника, если научиться правильно их использовать.Если же совершать ошибки, то можно ухудшить качество почвы, поэтому применять опилки следует с осторожностью.Не все знают о том, что неправильное использование опилок может привести к дефициту азота, что может быть критичным для многих культур.Поэтому перед использованием опилки важно обогатить специальным удобрением.

К примеру, на ведро древесного материала стоит взять двести граммов карбамида, предварительно разведенного в воде.Важно помнить о том, что древесные опилки могут стать причиной повышения уровня кислотности.

Поэтому в чистом виде средство используется только для тех культур, которые положительно относятся к кислой почве.Во всех остальных случаях опилки важно соединять с доломитовой мукой, мелом, золой.Если вы хотите, чтобы опилки стали еще более полезной подкормкой, то стоит обогащать их с помощью удобрений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA