люди Птицы выбор имени

Что в имени твоём?

Сейчас читают: 233
shkolazhizni.ru

Всё было замечательно и лишь только одна мысль омрачала сознание… Его всегда удивляла и возмущала безответственность людей, подбирающих названия чему-нибудь, а уж имена для кого-нибудь одушевлённого — тем более!

Ведь давно известно: как корабль назовут, так он и поплывёт! Нарекут ракету или самолёт каким обычным земным именем, так они и начнут не в космос или небеса нос свой целить, а о землю быстрее долбануться.

Да что там у ракет? Ведь даже у собак: если нарекут Лордом или Кингом, то понятно, что кличка принадлежит не какой-то беспородной дворняге, а существу с элитной родословной, которое холить и кормить положено будет по-королевски.

Потому что кличка все определяет. С котами, кстати, ещё сложнее. У них, в отличие от собак, из-за тонкой организации психики на этой почве ещё и буйные истерики случаются, если именитому коту будет проявлено недостаточно внимания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA