люди жизнь эксперт

Что увидел зонд Гюйгeнc на Титане во время первой посадки (6 фото)

Сейчас читают: 345
chert-poberi.ru

Зонд Гюйгенс снимки на Титане Гюйгeнc – первый космический аппарат, которому удалось получить данные о спутнике Сатурна. Что же увидел зонд на Титане?

Кассини и Гюйгенс Зонд Гюйгенс Свой космический полет Гюйгенс начал в 1997 году в рамках проекта «Кассини». Кассини должен был изучать Сатурн, а вот Гюйгенс был изобретен исключительно для исследования Титана.

Спустя 7 лет долгих полетов в космосе, зонд отделился от Кассини и отправился к Титану. Стоит отметить, что миссия Гюйгенс стала настоящим историческим и научным достижением, так как зонд стал первым человеческим аппаратом, который удачно приземлился на космический объект в нашей галактике.

Первое знакомство с Титаном Спутник Сатурна — титан Долгие годы ученые воспринимали Титан как новый «дом» для жизни людей. Это связано с большим наличием жидкости на поверхности спутника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA