Психология эмоции чувства ревность зависть Нео

Что такое зависть и чем она опасна

Сейчас читают: 894
royalcheese.ru

в этой статье. В ней мы рассказываем о том, почему нам нравится следить за жизнью знаменитостей, а также раскрываем сопутствующие вопросы по теме.Белая и черная зависть — это два условных деления, которые различают зависть по оттенкам чувств.

Как ты можешь догадаться из названия, они находятся на разных полюсах эмоционального диапазона.О белой зависти чаще всего говорят в тех случаях, когда зависть не вызывает у человека вместе с тем агрессию или ненависть.

Белая зависть — это чувство, которое не вызывает неприязни из-за успехов других.Черная зависть же гораздо более токсична и может сопровождаться самым разным спектром негативных чувств.

Этот вид зависти заставляет человека думать, что все, что есть у другого человека, досталось ему несправедливо. Если белая зависть может даже позволить порадоваться за человека, то черная вызывает исключительно негативные чувства.Дело в том, что в основе зависти, особенно той, что сопровождается болью, ненавистью и другими неприятными чувствами, чаще всего лежит комплекс неполноценности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA