советы защита растения

Что такое затеняющая сетка в огороде: дачная хитрость, которой многие еще не пользуются

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Иногда возникает необходимость защитить растения от лучей солнца. Для выполнения этой задачи лучше всего подходит затеняющая сетка.В первую очередь она предназначена для защиты растений, которые высажены в открытый грунт.В процессе изготовления затеняющей сетки производители используют плоские синтетические нити.

Диаметр ячеек зависит от степени затенения участка.Нити для затеняющих сеток изготовляют из специальных материалов, которые устойчивы к ультрафиолету.

Сетка отражает солнечные лучи и рассеивает их. Благодаря этому можно создать идеальный микроклимат для растений.Затенение участка позволяет предотвратить чрезмерное испарение влаги на участке.

Некоторые огородники применяют затеняющие сетки в теплицах. С ее помощью можно равномерно распределить свет и создать оптимальные условия для роста.Специалисты также утверждают, что с помощью этого материала можно улучшить урожайность некоторых культур.Использовать сетку можно внутри и снаружи теплиц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA