сад цветы растения

Что делать с кустами роз, если они плохо перезимовали. Советы, как восстановить цветок

Сейчас читают: 312
sadogorod.club

Те, кто выращивают у себя на клумбах разнообразные цветы, знают, что за ними нужен хороший уход. Иногда весной некоторые цветы выглядят очень печально и срочно нужно что-то делать, чтобы их реанимировать. Расскажем вам, какие мероприятия надо проводить, чтобы спасти кусты роз.Причины плохого переноса зимы 1.

Несвоевременное открытие роз весной для проветривания. Розы могут начать гнить от духоты и влаги. 2. Перепады температуры. На стеблях могут образовываться трещины, в которых скапливаются патогенные микроорганизмы.

Они могут убить весь куст. 3. Оставленные листья на кустах с осени. В нем могут оставаться бактерии, которые поражают розы. 4.

Снятие укрытия в солнечную погоду. Солнечные лучи могут высушить побеги. Снимать укрытие нужно в пасмурную погоду и в течение двух дней притенять растение.Некоторые перезимовавшие кусты выглядят очень плохо, и садоводы принимают решение распрощаться с ними.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA