Франция люди жизнь Франция

Что такое капсульные коллекции одежды и почему они так популярны сегодня (+примеры!)

Сейчас читают: 314
elle.ru

В капсульные коллекции как правило входит от пяти до десяти предметов одежды, которые объединены общей идеей, темой или философией.

Все элементы коллекции сочетаются друг с другом, поэтому часто покупатели выбирают приобрести разом несколько предметов одежды, входящих в капсульную коллекцию.

Отсюда и название — в этой условной «капсуле» есть все, что тебе может понадобиться, и не придется долго стоять перед гардеробом и думать, какие джинсы подойдут к этому худи — вопрос сочетаемости уже решен дизайнерами на этапе создания.Еще одно важное отличие капсульной коллекции — почти всегда они создаются в коллаборации.

Это может быть бренд и известный дизайнер, бренд и музыкант, бренд и другой бренд. Первая капсульная коллекция появилась полвека назад, когда французская компания La Redoute начала сотрудничество с именитым дизайнером Эммануэлем Каном — результатом этой коллаборации стали 32 новых предмета одежды в каталоге La Redoute, объединенных общим стилем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA