Токио Tokyo метрополитен Московское метро виды транспорта Токио Tokyo

Что такое давка в час пик?

Сейчас читают: 723
shkolazhizni.ru

метрополитена входят 428 станций, расположенных на 28 линиях, общая длина которых составляет 727 км. Годовой пассажиропоток Пекинского метрополитена составляет более 3,85 млрд пассажиров.

Не хуже дела обстоят и в Токийском метро, где на станциях специально нанятые работники вручную запихивают пассажиров внутрь вагона, чтобы поезд мог закрыть двери и тронуться с места.

В Токио метрополитен разделен на две части. Здесь есть наземное Tokyo Metro, перевозящее в год 7,579 миллиарда пассажиров, и есть «настоящее метро» — Toei Subway, управляемое Токийским столичным транспортным управлением, в год перевозящее по подземным тоннелям до 3,207 миллиарда человек.

Московское метро (241 станция на 14 линиях, общая длина которых составляет 414,7 км), разумеется, сильно уступает и Пекину, и Токио — но и тут тоже будь-будь, какие толпы бывают в час пик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA