Елена Шимановская польза цветы растение Елена Шимановская

Что стоит обязательно посадить на своем участке, чтобы избавиться от лишней работы

Сейчас читают: 654
sadogorod.club

Вы наверняка не раз видели на приусадебных участках привлекательное декоративное растение, обладающее длинными листьями и рыжевато-желтыми метелками цветов, расположенными на высоких цветоносах.Этот цветок получил название канадского золотарника и обладает удивительной способностью к размножению – если этот процесс не контролировать, растение быстро займет всю территорию.Однако в том случае, если осуществлять требуемый уход, золотарник облегчит вашу жизнь, избавив от ежедневной рутинной работы в саду и огороде.Это связано с тем, что канадский золотарник является натуральным гербицидом.В растении содержится вещество, которое, очутившись в почве, препятствует прорастанию семян сорняков.

Именно с этим и связана его способность так быстро разрастаться – золотарник просто подавляет рост своих соседей и занимает освободившееся пространство.Чтобы избавиться от вездесущей сорной травы, заполонившей грядки, достаточно замульчировать почву срезанными и измельченными стеблями и листьями золотарника.Подготавливать мульчирующий материал лучше в период созревания растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA