Елена Шимановская зелень выращивание растение Елена Шимановская

Что сделать с семенами базилика, чтобы добиться 100% всхожести: вырастить зелень можно даже на собственном балконе

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Для выращивания базилика можно использовать не только теплицу или открытый грунт, но и подоконник в собственной квартире.Главное – знать несколько правил, которые помогут вам на протяжении всего года дополнять блюда любимой зеленью.Самый главный секрет, о котором начинающие огородники точно никогда не слышали, заключается в использовании перекиси водорода для замачивания семян.Для этого наполните подходящую емкость перекисью (разбавлять ее не стоит) и всыпьте содержимое упаковки с семенами.Подержите их в жидкости на протяжении 15-20 минут, после чего можете приступать к посеву.Делать это нужно обязательно по поверхности, не заглубляя базилик.При этом придерживайтесь расстояния между семенами в 1 сантиметр.

Опрыскайте грунт отстоянной водой из пульверизатора и накройте контейнер с семенами полиэтиленом. Для укрытия подходит также прозрачная крышка или обыкновенное стекло.Осталось разместить емкость с будущей рассадой в теплое место и дождаться появления всходов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA