Елена Шимановская цвет томаты томат Елена Шимановская

Что сделать, чтобы помидоры стали краснеть как сумасшедшие: необычный, но чрезвычайно действенный способ

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Многие огородники обрывают еще зеленые помидоры, так как боятся, что те не успеют стать красными до того, как их повредит фитофтора.Вместо этого можно просто ускорить процесс созревания, и тогда плоды покраснеют прямо на кусте.Для этого не придется вносить никаких питательных подкормок или специализированных удобрений.Способ, о котором пойдет речь ниже, основан на физиологии томатов.

Достаточно вспомнить о том, что растение стремится к продолжению своего рода. Это значит, что для него важно уберечь плоды, в которых содержатся семена.

Единственный доступный способ это сделать – ускорить их созревание.В связи с этим можно было заметить закономерность, согласно которой поврежденные плоды всегда созревают раньше своих целых собратьев.Поэтому, чтобы заставить томаты покраснеть быстрее, достаточно их наколоть при помощи тонкой и чистой иглы.Укол глубиной не более 5-7 мм делается в том месте, где плод соединяется с растением – колоть нужно в пробковую часть томата (не в кожицу).Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA