Елена Шимановская овощи хранение урожай Елена Шимановская

Что сделать с чесноком после выкопки, чтобы он пролежал до весны

Сейчас читают: 645
sadogorod.club

Конечно же, главное, от чего зависит время хранения чеснока – то время, когда его извлекли из земли.В этом вопросе следует придерживаться золотой середины: не нужно спешить, но и затягивать также не стоит.В любом случае, после того, как чеснок будет выкопан, необходимо провести с ним несколько процедур, которые также влияют на его сохранность.После уборки оставьте луковицы на пару часов под солнечными лучами, чтобы они немного обсохли.Затем стряхните остатки земли, налипшие на чешуйки, и перенесите овощ на просушку в затененное место.

Этот процесс не займет более 10 дней. Указанного времени достаточно для того, чтобы все питание из ботвы перешло к зубчикам.Вооружившись острыми ножницами, обрежьте корни как можно ближе к донцу.То же следует сделать и с ботвой, однако в этом случае лучше всего оставить шейку длиной в 3-5 сантиметров нетронутой.Хранить чеснок рекомендуется в сухом и затемненном месте.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA