Игорь Зур советы уход цветы Игорь Зур

Что нужно сделать после того, как зацветут пионы: будут цвести пышно и долго

Сейчас читают: 550
sadogorod.club

Пионы будут цвести долго и пышно, если проявить минимум внимания после того, как начнут распускаться первые бутоны.Цветок хоть и считается неприхотливым, но кое-что об уходе за ним знать все-таки следует.

В этот период ему не помешает дополнительная подкормка. Расскажем, из чего приготовить.Среди множества различных советов лучшими результатами отметилась подкормка из нитроаммофоски (1 ст.

л. на 10 литров воды).Можно использовать смесь аммиачной селитры (1/2 ст. л.), калийной соли и суперфосфата (по 1 ст. л.). Все добавки нужно смешать в 10 литрах воды.Согласно общим рекомендациям проведения подкормок, первым делом нужно обильно полить почву водой.Подкормка по сухому грунту может обжечь корни любого растения.Питательные растворы нужно вносить не под сам корень, а в специальные канавки.Их делают в 20 сантиметрах от основания куста, а после того как впитается жидкость, засыпают землей.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA