Елена Шимановская цветы цветение растение Елена Шимановская

Что сделать осенью, чтобы декабрист весь покрылся цветами с наступлением зимы: проверенный способ

Сейчас читают: 331
sadogorod.club

Пожалуй, каждый, кому посчастливилось стать счастливым обладателем шлюмбергеры или, как ее еще называют, декабриста, хотел бы увидеть побеги, усыпанные цветами.Изобретательные цветоводы нашли выход из этой ситуации.По их словам, если все сделать правильно, вероятность появления цветков составит 95%.Итак, чтобы заставить растение выпустить бутоны, необходимо создать ему так называемую «искусственную зиму».Для этого поместите горшок в прохладное место, к примеру, застекленный балкон.

Сделать это нужно в сентябре, но можно и в октябре.Главное – следить за тем, чтобы температура не опускалась ниже 5 градусов со знаком «плюс».Спустя 2-3 недели или даже больше (в конце октября – начале ноября) верните цветок в теплую комнату, где температура будет составлять +23… +26 градусов.Через день полейте декабриста и подкормите – для этого подойдет опрыскивание Цирконом, а также внесение в почву суперфосфата и золы.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA