Елен Гутыро растения мусор клещи Елен Гутыро

Есть несколько способов, как навсегда выгнать клещей с дачного участка: узнайте первыми

Сейчас читают: 492
sadogorod.club

Расположенный вблизи лесного массива дачный участок может подвергаться нашествию непрошенных гостей – клещей.Эти противные насекомые могут испортить не только отдых, но и причинить вред здоровью.Некоторые дачники не знают, как правильно бороться с клещами.Клещи выползают на поверхность земли, когда воздух прогревается до 1-3 градусов тепла.

В остальное время они прячутся в верхних слоях почвы. Важно очистить участок от опавших листьев и другого мусора, где могут скрываться клещи.

Для обработки используются препараты, в основе которых лежит перметрин. Если рассматривать более «безопасные» способы борьбы с вредителями, то эффективен покос газона, сбор клещей полотенцем.После покоса газона на оставшуюся мелкую траву ложится полотенце, а затем аккуратно переверчивается.

Клещи, которые есть на участке, обязательно окажутся на обратной стороне.Чтобы избавиться от клещей на участке, нужно не допускать загущенности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA