Игорь Зур советы овощи дача Игорь Зур

Что посадить в феврале на рассаду

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Согласно календарю садовода и огородника в феврале месяце наступает пора совершения посева на рассаду нескольких культур.Если семена были приобретены заранее, то теперь настала пора подготовить тару для посадки, грунт, светильники для подсветки, удобрения, а еще подкормки.Февраль это период посева семян на рассаду с длинным сроком созревания плодов.Среди первых к таковым относятся баклажаны и сельдерей на корнеплоды.Согласно рекомендациям лунного календаря, для посева баклажана подходит 12, 14, 23 и 28 февраля.Сельдереем лучше заняться с 5 по 7 и с 9 по 11 февраля, но лучше это сделать в первых числах месяца, т.к.

овощу требуется 200 дней для созревания.Этой культуре следует посвятить 3, 4, 11, 12 и с 15 по 17 февраля.Это касается посадки элитных сортов картофеля, для последующего разведения.В этом случае многое зависит от характеристик сорта, например, болгарский поздний на рассаду высаживают в начале месяца, а лунный календарь рекомендует это делать 16-18, 22 и 23 февраля.

Ранние сорта можно сеять 28 февраля.Также стоит помнить, что перец относится к трудно всходящим культурам, которые требуют стимуляторов.Тем, кто планирует пересаживать томаты в мае, посев семян нужно произвести в феврале.Календарь рекомендует заняться этим 14, 16, 18, 24, 26-28 февраля.Ранние сорта можно посеять в первой половине марта 1-4, 10, 12.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA