Игорь Зур ошибки огурцы удобрение Игорь Зур

4 ошибки, которые могут погубить рассаду огурцов: советы бывалых дачников

Сейчас читают: 302
sadogorod.club

Любой огород начинается с баночки с рассадой, и от того, насколько сильной и крепкой она вырастет, зависит урожай нового сезона.Большинство дачников знают, что нужно обязательно соблюдать график посадок, полива и внесения удобрений.

Но при выращивании рассады огурцов иногда ошибаются.Вот 4 ошибки, которые могут оставить огородника без рассады огурцов.Огурцы считаются влаголюбивой культурой, и некоторые дачники спешат применить это же правило по отношению к рассаде.Чрезмерная влажность может спровоцировать развитие корневой гнили и появление плесени прямо в стаканчике или ящике.На этом этапе чрезмерные подкормки вредят также, как и чрезмерный полив.

В ряде случаев вполне достаточно качественного плодородного грунта.Считается, что удобрять рассаду огурцов можно только после того, как появится третий полноценный листок.

Для этого используется торф, перегной, компост, биогумус.Создавая тепличные условия для рассады, многие забывают, что в тепле и высокой влажности так же хорошо плодятся грибки и споры плесени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA