Антон Курчев защита картофель цветы Антон Курчев

Что посадить рядом с картофелем, чтобы отпугнуть от него колорадского жука: этим секретом сосед не поделится

Сейчас читают: 419
sadogorod.club

Одним из самых известных «врагов» картофеля является колорадский жук.Опасное насекомое поедает как листовые пластинки, так и клубни.

Если не остановить этот процесс, то посевы могут быть почти полностью уничтожены.Чтобы не лишиться урожая, многие дачники используют химические препараты, безопасность которых сомнительна.Но есть народные способы, которые отличаются не меньшей эффективностью и при этом не представляют никакой опасности для растений.Опытные огородники стремятся совместить приятное с полезным: и украсить дачный участок, и защитить картофель.Речь идёт о посадке рядом с паслёновым растения, запах которого отпугивает вредителя.Так, колорадский жук не выдерживает аромат календулы.

Аналогичным защитным свойством обладают и бархатцы.Таким образом, посадка этих цветов рядом с картофелем остановит «атаки» опасного насекомого на овощ.Если дачник по какой-либо причине не хочет заниматься выращиванием цветов возле грядок для картофеля, то можно воспользоваться другой хитростью.Опасность для колорадского жука представляет зола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA