зелень выращивание огород

Что посадить на подоконнике осенью и зимой: сорта зелени для новичков

Сейчас читают: 831
sadogorod.club

Осенью многие дачники подводят итоги сезона, а некоторые из них организуют мини-огород на подоконнике. У них всегда есть свежая зелень, которую можно сорвать и бросить в бульон или украсить запеченное мясо. Таким образом, дожидаясь нового сезона, можно получить новый урожай и запастись витаминами даже в январе или феврале.Обычно огород на подоконнике организуют дачники, которым сложно дождаться весны, поэтому работа не останавливается даже в холодное время года.

Чтобы не разочароваться в начинании, нужно правильно подобрать сорт, который подходит для выращивания в квартире. 1. Кресс-салат.

Сорта «Весенний», «Витаминный», «Дукат», «Престиж». 2. Шпинат. Сорта «Бордо», «Виктория», «Вирофле», «Жирнолистный», «Крепыш», «Стоик».

3. Рукола. Сорта «Изумрудная», «Покер», «Корсика», «Сицилия», «Рокет». 4. Петрушка. Сорта «Бриз», «Бутербродная», «Волшебница», «Глория», «Кудрявая».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA