Джеймс Бонд лекарственные средства Джеймс Бонд

Что означала просьба Джеймса Бонда «shaken, not stirred»?

Сейчас читают: 549
shkolazhizni.ru

Представьте себе бассейн со стороной миллион миллиардов километров (это 106 световых лет!), и в нем растворён один миллилитр вещества.

Однако это вещество воздействует на живые клетки. У Бенвениста воздействие было очевидно. Он многократно повторял эксперименты, и результат всегда был положительный.

Как только проверку устроили так называемые «разоблачители шарлатанов», эксперимент дал сбой. За суетой с внешним оформлением эксперимента вне поля зрения оказалась подмена потенцирования разведением, и все сорвалось.

До сих пор в Интернете болтается огромное количество статей об этом как бы разоблачении. И ни в одной из них не сказано о том, что Мэрдок, Рэнди и другие охотники на ведьм не взбивали вещество в воде, а размешивали, и что наполнение пробирки водой доверху, в отличие от наполнения на две трети, не дает должный результат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA