Елена Шимановская уход ягоды урожай Елена Шимановская

Что обязательно нужно сделать с малиной в июле, чтобы ветки ломились от крупных и сладких ягод

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Чтобы малина порадовала хорошим урожаем, да не ягодок размером с горошинку, а крупных и сладких плодов, нельзя забывать о соответствующем уходе.В первую очередь, в середине лета следует позаботиться о правильном поливе.

При жаркой и сухой погоде каждый куст раз в неделю надо напоить 2 ведрами воды.Отдайте должное мульчированию – благодаря укрытию из подходящего материала почва будет защищена от перегревания и дольше сохранит ценную влагу.Кроме этого, необходимо уделить внимание и борьбе с вредителями.

Чтобы в малине не завелись червячки, малину опрыскивают инсектицидом до цветения и после.Если вы упустили этот важный шаг, допускается обработка кустов и на стадии формирования ягод, однако в этом случае используются биопрепараты с коротким сроком ожидания.Еще один обязательный шаг, о котором дачникам нельзя забывать в разгар летней поры – прореживание посадок.Вам придется попрощаться с частью молодой поросли и нижними листьями, а также согнувшимися побегами, если вы хотите, чтобы солнце беспрепятственно добиралось до ягод, делая их сладкими.Наконец, июль – пора для прищипывания побегов этого года.

Благодаря прищипыванию рост боковых почек активируется, и в результате вы получите своеобразное малиновое деревце, которое непременно угостит вас обильным урожаем.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA