огурцы огород урожай

В августе обязательно нужно удобрять огурцы уксусом: как правильно это делать

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Подкормка для огурцов на основе уксуса решает сразу два вопроса: стимулирует плодоношение и защищает от вредителей и болезней.Опытные огородники давно используют это средство и не устают нахваливать его эффективность. Уксус используют на слабокислой или нейтральной почве.

Только в таком случае растения будут без препятствий усваивать кальций и калий. Если грунт кислый, то такая подкормка только нанесет урон, а не приведет к увеличению урожая.Стандартную подкормку готовят следующим образом: в десяти литрах воды растворяют стакан уксуса (9%).

Полученное средство вносят под корень.Однако есть два еще более эффективных варианта. В первом случае нужно взять стакан древесной золы, залить стаканом уксуса и двумя стаканами воды.

Средство настаивают три дня, а затем поливают под корень, насыщая растения калием. Во втором случае делают все то же самое, но вместо золы используют яичную скорлупу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA