Анджелина Джоли Уитни Хьюстон Питер Пэн Египет характер знаменитости кинопремьера Анджелина Джоли Уитни Хьюстон Питер Пэн Египет

Что нужно знать о фильме «Питер Пэн и Алиса в стране чудес» с Анджелиной Джоли

Сейчас читают: 607
vogue.ua

В украинском прокате стартовала сказка "Питер Пэн и Алиса в стране чудес" с Анджелиной Джоли. Ее режиссер, лауреат "Оскара" Бренда Чапман рассказала vogue.

ua о том, каково это – создавать сказки. Биография Бренды Чапман – одна из самых захватывающих в Голливуде. Будущая лауреат премии “Оскар” начала свою карьеру в Walt Disney Feature Animation, работая над фильмами в качестве художника и сценариста, помогающего “отполировать тексты”.

Среди ее работ для Disney – легендарные “Красавица и чудовище” и “Король Лев”. Чапман помогла своему бывшему боссу в Disney Джеффри Катценбергу запустить DreamWorks Animation, став первой женщиной, снявшей анимационный фильм для крупной голливудской студии.

Этим мультфильмом стал один из главных хитов конца 90-х – “Принц Египта”, выигравшей премию “Оскар” за лучшую песню. “When You Believe” в исполнении Уитни Хьюстон и Мэрайи Кэри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA