Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Что нужно сделать на грядке сразу после сбора первых кабачков, чтобы они долго плодоносили

Сейчас читают: 895
sadogorod.club

У опытных огородников кабачки активно плодоносят до середины осени, в то время, как начинающие дачники с трудом собирают один урожай.Дело в том, что при сборе первых плодов нужно проявить осмотрительность, ведь благодаря некоторым секретам получится значительно увеличить количество урожая.Опытные огородники всегда пробуют свой первый урожай: это позволит оценить качество ухода.

Если у плодов имеется неприятный привкус, то нужно прекратить подкармливать культуру.Необходимо постоянно удалять явно поврежденные листья, чтобы культура не оказалась пораженной заболеваниями или вредителями.Также не забывайте удалить самый крупный лист кабачка в центре: это позволит соцветиям быстрее опылиться, а также даст необходимый свет для плодов.Эту процедуру обязательно нужно провести в том случае, если вы хотите увеличить количество завязей и плодов.

Для этого нужно выбрать наиболее мощный побег и обрезать его.Благодаря этой хитрости в скором времени можно ожидать новых завязей.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA