Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Что нужно сделать со свеклой прямо сейчас, чтобы она выросла сладкой: простая хитрость

Сейчас читают: 865
sadogorod.club

Для того чтобы свеклу было легко использовать в кулинарии, необходимо добиться нужных вкусовых качеств.Наиболее востребованным будет сладкий корнеплод.Этот показатель не зависит от сорта: решающую роль играет правильный уход.Поэтому стоит знать о том, какую хитрость нужно сделать прямо сейчас для того, чтобы свекла выросла сахарной.Нужно провести опрыскивание листьев свеклы для того, чтобы улучшить качество самого корнеплода.

Данную процедуру предпочтительно проводить в конце июля.Она поможет защитить растение от определенных заболеваний и придать нужный уровень сладости самим плодам.Для этого нужно развести в ведре с водой 50 граммов хлористого калия.

Отдельно в небольшом количестве воды растворяем два грамма борной кислоты и вводим к остальным компонентам.Перемешиваем состав и начинаем опрыскивание.Через полторы недели нужно провести похожую процедуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA