Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Что опытные огородники сажают после сбора озимого чеснока: названы лучшие варианты

Сейчас читают: 551
sadogorod.club

В середине лета, как правило, происходит сбор урожая озимого чеснока, который убирают на хранение.Однако остается слишком большое количество времени для того, чтобы свободные участки почвы оставались пустыми.Ведь за это время многие культуры успеют дать урожай, поскольку после чеснока почва все еще осталась подкормленной и качественной.Этим растениям не нужно тратить длительный период времени на развитие - до конца лета они смогут дать качественный полноценный урожай.Для них почва после чеснока станет идеальным местом для посадки.Даже не будет необходимости дополнительно вносить подкормки.

Предпочтение стоит отдавать укропу, петрушке, любым видам салата, руколе и мангольду.Эти корнеплоды тоже достаточно быстро развиваются и им вполне хватит оставленных питательных веществ.

Более того, у такого вида посадок есть ряд неоспоримых плюсов.В частности, редиска не будет давать стрелку, что "на руку" огороднику.А репа, посаженная после чеснока, будет храниться дольше и более качественно.Для того чтобы к началу осени собрать дополнительный урожай вкусных огурчиков, нужно выбирать раннеспелый сорт.

В таком случае никаких проблем с развитием и созреванием не возникнет.Если вы все-таки решили оставить грядки пустыми, то стоит оставить их для посадки клубники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA