цветы растения Фиалки

Что нужно сделать, чтобы цвели фиалки: правила, которые знают только продвинутые хозяйки

Сейчас читают: 592
sadogorod.club

Фиалка – одно из самых популярных комнатных растений. Её любят за компактную форму, очаровательные нежные соцветия, неприхотливость и почти постоянное цветение. А что же любят сами фиалки?Этот цветок довольно теплолюбив.

Самая благоприятная температура для его выращивания – 20-25 градусов. Но если летом температура будет повышаться до 30 градусов, растение будет страдать от перегрева.

Оно перестанет цвести, а листочки утратят упругость и побледнеют.Поэтому в жару стоит воспользоваться вентилятором или чаще проветривать помещение, где живут фиалки.Считается, что фиалка предпочитает подоконники западного или восточного направления, но многие цветоводы утверждают, что это непринципиально, лишь бы на неё не попадали прямые солнечные лучи весной и летом.А зимой горшок с цветком лучше поставить на подставку из пенопласта, чтобы защитить донышко от холодного подоконника.Она любит рассеянный, но продолжительный свет.

Неслучайно многие опытные цветоводы зимой применяют специальные лампы для растений: фиалки очень хорошо отзываются на дополнительную подсветку, ведь им нужен 10-12 часовой день.Фиалка любит воду, но обязательно отстоянную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA