Марин Михалап советы цветы растения Марин Михалап

Как улучшить рост комнатных растений с помощью банановой кожуры: 3 простых способа

Сейчас читают: 239
sadogorod.club

Ухаживать за комнатными растениями нужно правильно, если вы хотите, чтобы они выглядели здоровыми.Однако покупные удобрения могут оказаться слишком дорогими.Если использовать банановую кожуру в соответствии с правилами, то другие подкормки вам не потребуются.Один раз в семь дней можно побаловать свои растения прекрасным поливом, обогащенным витаминами и минералами.

Для этого необходимо "накопить" кожуру от нескольких бананов, измельчить и отправить в емкость с 5-ю литрами воды.Старайтесь спрятать жидкость на несколько дней в помещении, которое хорошо отапливается.

Не допускается попадание ярких солнечных лучей.После стоит концентрат развести чистой водой (на долю банановой воды брать в 20 раз больше обычной жидкости) и использовать для обогащенного полива.Для этого банановая кожура как следует просушивается и измельчается в кофемолке или блендере.

После добавляется по маленькой ложке удобрения на каждое растение.Проводят подкормку один раз в пару месяцев.Можно изначально обогатить грунт с помощью банановой кожуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA