полезно знать Сад и огород Дом и сад

Что нельзя сажать под вишней: запомните простое правило

Сейчас читают: 213
sadogorod.club

Дерево не слишком прихотливо, а также радует при правильном уходе сладким и обильным урожаем. Но про сочные и полезные красные ягоды можно забыть, если выбрать неправильных соседей для вишни.Все же стоит помнить, что не все растения на участке могут «подружиться».

Если посадить разные растения на одном уровне, то они будут отбирать друг у друга важные элементы, что приведет к потере урожая или даже гибели одного из них. Что нельзя сажать под вишнейРади экономии места некоторые стараются высадить плодовые культуры под деревом.

Но некоторые из них способны переносить опасные для вишни болезни. В первую очередь речь идет про пасленовые. Поэтому для баклажанов, томатов или перцев придется найти место подальше.Не стоит высаживать рядом малину или крыжовник.

Такое соседство плохо отразится на плодоношении.Также придется подальше разместить березу, клен и дуб.Хвойные тоже не надо высаживать рядом с вишней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA