Иисус Христос Иоанн Предтеча праздник церковь Иисус Христос Иоанн Предтеча

Что нельзя делать на Крещение Господне 2021: главные запреты и предписания праздника

Сейчас читают: 474
hochu.ua

В преддверии одного из важнейших двунадесятых праздников — Крещения Господнего, редакция HOCHU.ua собрала интересную информацию об этом дне, имеющем большое значение для верующих людей.

Читайте далее о том, что нельзя делать на Крещение Господне, а также что стоит делать в этот день, чтобы провести его правильно.Недавно мы публиковали информацию про традиции и обычаи праздника, из которого вы знаете, что Крещение Господне отмечают ежегодно 19 января, но в народной традиции он также называется праздником Иордана, так как именно на этой реке Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа.

Обычаи дня говорят о том, что накануне Крещения принято поститься, а вечером отмечать "Голодную кутью", или Святой Вечер, наподобие Рождественского.

В день самого праздника Крещения Господнего, который выделен красным цветом в календаре церковных праздников января, верующий человек испытывает силу воли и силу духа, окунаясь с головой в ледяную воду (о том, где купаться на Крещение Господне, мы писали ранее).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA